Сменить фон сайта
Новое - из глубины
Сайт Центра и Исследовательской Творческой Группы (ИТГ) «Солярис»
 Соланализ - Форум Соляриса (Облегчённая версия)
Страница загружена 21 Октября 2019 года (понедельник) 04:14:42 
.
АКТУАЛЬНАЯ МЫСЛЬ: «Шахматы - это не развлечение, а сложная система со своими Законами»
.
Вход/регистрация
Войти

Регистрируясь на сайте,
Вы соглашаетесь
c Правилами участия в деятельности сайта Соляриса

Что даст вам регистрация на сайте?

• Быстрый просмотр всех новых событий на сайте
  • Участие в дискуссиях на форуме Соляриса
  • Возможность добавлять материалы
  • Отправка сообщений другим пользователям
  • Вход на все сайты системы Ucoz без регистрации
  • И многое другое...

Зарегистрироваться!

Главное меню

Активность на сайте

Новое на сайте

Поиск по сайту

Наш опрос
Какое исследование кажется Вам самый перспективным?
Всего ответов: 28

Важные даты
12 Апреля 2015Поздравляем с праздник... (2)
28 Сентября 2014112 лет со дня рождени... (0)
30 Августа 2014129 лет со дня полёта ... (0)

Общероссийский рейтинг школьных сайтов

Форум Соляриса
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сатурн1, Sol, Solaris  
Форум Соляриса » Наука » Науки о психике, душе, духе » Соланализ (Что такое Солярис?)
Соланализ
Solaris
Сообщение №1 · Добавлено 16 Июля 2012 года (понедельник) 18:50:30

Чем является группа Солярис по своей сути?

Solaris
Сообщение №2 · Добавлено 16 Июля 2012 года (понедельник) 19:14:21

В дискуссии на сайте ЛКИ в одном из сообщений Sola группа "Солярис" описывалась как группа энтузиастов, которые работают только ради науки.
К сожалению, я отметил, что так описываются скорее не все соляристы, а лишь их идеал. Моя одноклассница, побывав в Солярисе, сказала: "Да уж, научное общество! Большинство сидят за компьютером и играют...". Хоть и это описание перерыва. но достаточно точное! yes Так чем же считать Солярис? одни приходят для реализации своих идей отнюдь не чисто научного характера, другие - от нечего делать, третьи - потому что им действительно интересно, четвёртые - для повышения самодостатка (2 мотивация) etc.
По-моему. представленное в первом абзаце описание Соляриса не совсем точное.
Кстати. намерения соляристов могут меняться. Без идей в Солярис, например, можно будет ходить от скуки, например, чтобы повторить уже сделанные эксперименты.
Я думаю, какое же в таком случае будет точное описание соляристов?
"Люди, находящиеся в ИТГ "Солярис" (возможно. дистанционно), и пришедшие туда по причине интереса наукой, либо для повышения второй мотивации..."
Мне кажется, даже так определение соляристов не будет точным, кроме того, в него будет входить и уборщица, а она только исполняет свою работу, а в причинах при продолжении можно найти и работу на благо науки. В таком случае, чисто вымытые полы создают комфорт соляристам, а, значит, лучше созревает идея. Вывод: уборщица относится к соляристам. но ведь это не так.
Давайте подумаем, как наиболее точно сделать описание Соляриса и соляристов, устроим некий мозговой штурм.
Не стесняйтесь, принимаются любые идеи и соображения по этому поводу.

Сообщение отредактировал Solaris - понедельник, 16 Июля 2012, 19:19:06

Sol
Сообщение №3 · Добавлено 17 Июля 2012 года (вторник) 00:58:11
Ранг: Философ

Награды: 16
Состояние: Не в сети
Уважаемый Solaris!

Это отличная идея – обсудить, что такое Солярис, каковы его положительные и отрицательные стороны; как усилить его положительные стороны и избавиться от недостатков. Только не будет ли правильнее перенести этот топик «Соланализ» из отдельной, созданной специально для него, ветки форума в раздел «Социология»? Конечно, Солярис для нас – это особенная социальная система, но если смотреть объективно и как-бы «сверху» (а так и должен смотреть исследователь), то он является одной из многих социосистем, творческих групп и т.п.

Я выскажусь по теме топика позже, а пока обращаю внимание соляристов на то, что мы с Solaris-ом уже затрагивали эту тему в разделе «Философия».

Solaris
Сообщение №4 · Добавлено 19 Июля 2012 года (четверг) 22:18:10

Перенесено!

Форум Соляриса » Наука » Науки о психике, душе, духе » Соланализ (Что такое Солярис?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права принадлежат Исследовательской Творческой Группе «Солярис» © 2003-2019 гг. н.э.
Сайт создан в системе uCoz
Сайт создан в системе uCoz-->