Сменить фон сайта
Новое - из глубины
Сайт Центра и Исследовательской Творческой Группы (ИТГ) «Солярис»
 Мотивации человека. Гениальность. - Страница 17 - Форум Соляриса (Облегчённая версия)
Страница загружена 26 Февраля 2021 года (пятница) 00:05:35 
.
АКТУАЛЬНАЯ МЫСЛЬ: «Шахматы - это не развлечение, а сложная система со своими Законами»
.
Вход/регистрация
Войти

Регистрируясь на сайте,
Вы соглашаетесь
c Правилами участия в деятельности сайта Соляриса

Что даст вам регистрация на сайте?

• Быстрый просмотр всех новых событий на сайте
  • Участие в дискуссиях на форуме Соляриса
  • Возможность добавлять материалы
  • Отправка сообщений другим пользователям
  • Вход на все сайты системы Ucoz без регистрации
  • И многое другое...

Зарегистрироваться!

Главное меню

Активность на сайте

Новое на сайте

Поиск по сайту

Наш опрос
Как вы относитесь к уфологии и аномалистике ?
Всего ответов: 52

Важные даты
12 Апреля 2015Поздравляем с праздник... (2)
28 Сентября 2014112 лет со дня рождени... (0)
30 Августа 2014129 лет со дня полёта ... (0)

Общероссийский рейтинг школьных сайтов

Форум Соляриса
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: Сатурн1, Sol, Solaris  
Форум Соляриса » Наука » Науки о психике, душе, духе » Мотивации человека. Гениальность.
Мотивации человека. Гениальность.
Информация
Сообщение №241 · Добавлено 09 Февраля 2013 года (суббота) 22:22:58
Ранг: Гость

Награды: 3
Состояние: Не в сети
Цитата (Sol)
Счастливый Вы человек.
Не возражаю.
Цитата (Sol)
Или не хотите видеть.
Вы встречали людей, которые имеют такие симптомы в течении двух лет непрерывно?
Цитата (Sol)
Ваше определение героя

Героизация — процесс возведения человека или явления (заслуженно, или же нет) в статус героического (см. напр. героизация нацизма). Осуществляется зачастую путём массированной рекламной кампании (обычно в СМИ). Преследует различные цели — например, создание национальных героев, для
дачи примера таковых прочим согражданам, в той или иной области (см. Стахановское движение, Лысенковщина). Герои (от др.-греч. ἥρως, «доблестный муж, предводитель») — класс персонажей древнегреческой мифологии, дети божества и отцов, а также потомков божества и смертного человека

Все из википедии. Я бы остановилась на 
«доблестный муж, предводитель»

1) Что такие явления, как Дмитрий Виноградов, нужно исследовать?2) Что соляристы могут изучать подобные явления (и что это им даже полезно)?
3) Что Дмитрий Виноградов выражает определённые настроения, эмоции в нашем обществе?
Вот именно это. (какой-то странный шрифт, изменить не могу)
Цитата (Гость)
какие люди достойны внимания соляристов?
На сайте очень много интересных материалов. Нравятся материалы руководителя ЛКИ Журавлева, можно изучать и исследовать феномен руководителя Соляриса, например (кстати, под определение они подходят)

Sol
Сообщение №242 · Добавлено 18 Февраля 2013 года (понедельник) 21:00:48
Ранг: Философ

Награды: 16
Цитата (Sol)
Счастливый Вы человек.
Цитата (Информация)
Не возражаю.
А я, наверное, смогу сказать, что я счастливый человек, только когда хоть как-то изменю реальность к лучшему. Реальность в широком смысле: внешнюю и внутреннюю, материальную и идеальную.
В связи с этим вопрос к Вам: как Вы думаете, счастье больше связано с достижением каких-то целей или с самим процессом их достижения? Или, с чем-то третьим?

Цитата (Информация)
Вы встречали людей, которые имеют такие симптомы в течении двух лет непрерывно?
Длительно общался – с немногими такими людьми, но ведь часто по словам и даже лицу случайного прохожего можно понять – каков доминирующий эмоциональный фон этого человека.

Цитата (Информация)
Героизация — процесс возведения человека или явления (заслуженно, или же нет) в статус героического (см. напр. героизация нацизма). Осуществляется зачастую путём массированной рекламной кампании (обычно в СМИ). Преследует различные цели — например, создание национальных героев, для
дачи примера таковых прочим согражданам, в той или иной области (см. Стахановское движение, Лысенковщина). Герои (от др.-греч. ἥρως, «доблестный муж, предводитель») — класс персонажей древнегреческой мифологии, дети божества и отцов, а также потомков божества и смертного человека
Хорошо, постараюсь не сравнивать Дмитрия Виноградова со стахановцами и персонажами древнегреческой мифологии». smile

Информация
Сообщение №243 · Добавлено 20 Февраля 2013 года (среда) 23:57:51

Цитата (Sol)
Или, с чем-то третьим?
Я не могу дать определение счастья. Нравится у Гайдара: "...это каждый понимал по-своему". Вы посчитали, что если мне не удалось встретить болезненно-депрессивных людей - счастлива. Принимаю и такую позицию. Очень часто люди считают, что если они достигнут определенной планки, то будут счастливы, и бывают глубоко разочарованы, покорив вершины. Счастлив тот, кто хочет быть счастливым.
Цитата (Sol)
часто по словам и даже лицу случайного прохожего можно понять – каков доминирующий эмоциональный фон этого человека.
Подобное состояние может быть временным. Например, кратковременная  головная боль может быть следствием множества факторов, в том числе природно-климатических, что не является клиникой. Хроническое состояние может быть вызвано опасными болезнями.
И еще есть психологический тренинг - улыбнитесь сами прохожему, возможно эмоциональный фон изменится?

Sol
Сообщение №244 · Добавлено 01 Марта 2013 года (пятница) 21:58:40

Цитата (Информация)
есть психологический тренинг - улыбнитесь сами прохожему, возможно эмоциональный фон изменится?
Боюсь, что в большинстве случаев такое простое средство вряд ли поможет решить проблему...

P.S. С Днём рождения Вас! :)

Информация
Сообщение №245 · Добавлено 02 Марта 2013 года (суббота) 00:01:37

Спасибо! Но, думаю, помните, что у меня день рождения чуть позже. Но почему-то не получается поменять дату. В любом случае, очень приятно!

Sol
Сообщение №246 · Добавлено 02 Марта 2013 года (суббота) 00:10:42

Цитата (Информация)
почему-то не получается поменять дату.
Не знаю. Нужно спросить администраторов. Их у нас теперь много. smile

Форум Соляриса » Наука » Науки о психике, душе, духе » Мотивации человека. Гениальность.
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:

Все права принадлежат Исследовательской Творческой Группе «Солярис» © 2003-2021 гг. н.э.
Сайт создан в системе uCoz
Сайт создан в системе uCoz-->